При разводе нотариальное Брачное соглашение, адвоката оплачивала жена, может ли она подать на возмещение расходов на мужа.

• г. Якутск

При разводе нотариальное Брачное соглашение, адвоката оплачивала жена, может ли она подать на возмещение расходов на мужа.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, а в нотариальном соглашении нет условия каким образом распределяются расходы?

Добрый день.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Подать она может, но если вы заключили соглашение и спор отсутствует, то нет основания для возмещения расходов.

В нотариальном соглашении нет, прописана только передача доли жене.

В судебном порядке взыскиваются только судебные расходы на представителя. После решения дела по существу. Если деньги вносились еще в процессе расторжения брака, то они были общими.