Задолженность за образование - правомерно ли требование учебного заведения?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Проконсультируйте пожалйста. Проблема в следующем: пришло письмо о том, что сын должен за учебу 15 тыс. Оказалось, что ребенок действительно подавал документы в это учебное заведение: подал и забыл. Спустя некоторое время (примерно год) он эти документы забрал. О поступлении ни его, ни меня не уведомляли. Естественно, сын на учебе никогда не появлялся и даже не знал, что должен был. И только теперь, спустя 2 года, приходит уведомление о задолженности и угроза передать дело в суд.

Правомерно ли учебное заведение взысивает сумму за неоказанную услугу? Сынц на момент подачи документов было 18 лет, если это важно.

Ответы на вопрос (3):

если вы не подписывали договор на оказание услуг с учебным заведением, то у вас нет обязательств. не платите. Пусть они обращаются в суд.

Уважаемый Кирилл !

В данном случае Ваш сын сам будет отвечать по возможному исковому заявлению в суд от этого учебного заведения, так как на момент подачи заявления в это учебное заведение он был совершеннолетним и полностью дееспособным.

Все будет зависеть от того, подписал ли он письменный договор с этим учебным заведением, и какие условия этого договора.

Удачи Вам.

Если сын не учился. то требования не законны., тк услуги не оказаны.