Влияет ли получение Почетной грамоты на получение статуса ветерана труда в 2018 году?

• г. Улан-Удэ

Можно ли получить ветерана труда, если я в 2018 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации?

Ответы на вопрос (4):

Да, данная грамота даёт право на получение звания "Ветеран труда".

Доброе утро, Дарима! Во-первых, в каждом субъекте федерации действуют свои условия присвоения данного статуса, а во-вторых, в федеральном законодательстве норма звучит так:

ведомственные и правительственные награды, + стаж не менее 25 лет.

Это точно? Потому что мне в ней отказали, сославшись на то, что эта награда не является поводом для присуждения звания Ветеран труда. Подскажите, на какой документ я могу сослаться и утверждать, что полученная мной грамота в 2018 году дает мне это право!

Не точно,

только Почетная грамота Правительства РФ.