Правомерность просьбы заведующей о вступительных в размере 15-20 тысяч рублей в детский сад

• г. Самара

Мы прошли по очереди в детский сад, и заведующая попросила с нас вступительные в размере 15-20 тысяч рублей, и сказала чем больше тем лучьше. Я сама не работаю а у мужа временные трудности с работой, и разумеется таой суммой денег я не владею. Хотелось бы узнать имеет ли право Заведующая просить с родителей такие вступительные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно же нет. Но а что вы сделаете, в крайнем случае придется судиться за место в садике. Вы можете обратиться в прокуратуру, но для этого нужны доказательства того что с вас требуют взтку. Прокуратура придет - а она скажет что всего лишь попросила оказать благотворитеьную помощь.

И сами подумайте, вы отстояв права все таки поступите в садик, а какое будет обращение с ребенком после этого, ребенок будет целыми днями там. Я бы побеспокоился.