Могу ли я через суд добиться от него выплат согласно данному соглашению?

• г. Санкт-Петербург
Месяц назад я заключила соглашение с трейдером об оказании им услуг мне на рынке FOREX. Я предоставила ему в управление счет в размере 9000$. Согласно подписанному нами соглашению в случае частичной или полной потери материальных средств с этого счета он несет материальную ответственность на всю эту сумму. На данный момент трейдер полностью «слил» депозит. Однако возмещать убыток отказывается в виду отсутствия у него денежных средств. Могу ли я через суд добиться от него выплат согласно данному соглашению?
Ответы на вопрос (1):

Через суд Вы можете добиться разве что положительного решения в свою пользу, о взыскании с него энной денежной суммы. Что не гарантирует в последующем исполнения этого решения. Однако данным вопросом заниматься должны уже судебные приставы.