Возможен ли выселение из муниципальной комнаты без участия ответчика в рассмотрении судебного дела?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд без ответчика рассматривать дело о его выселении из муниципальной комнаты?

Вероятно за неуплату более 6 месяцев (на руки письма ответчиком из суда не получены, приходило 2 извещения на их получение). Истец-ЖЭС. И как лучше поступить-забрать извещения на почте и расписаться в их получении, или не получать их-и тогда суда не будет?

Ответчик не заинтересован в выселении. Могут ли выписать без его участия и согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, г.Санкт-Петербург !

Наниматель может быть снят с регистрации при наличии судебного решения и законных оснований, даже при отсутствии его согласия !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2012г

18:38 моск.

Добрый день! Решение может быть вынесено и без ответчика, после поступления в суд сведений о неизвестности его места пребывания с последнего известного места жительства (119 ГПК РФ). Чтобы избежать решения суда, которое Вас не устроит, Вам необходимо участвовать в судебном процессе, писать письменные возражения на иск, и просить отказать в удовлетворении исковых требований. Неполучение корреспонденции Вас не спасет.