Умер собственник автомобиля, я дочь, в страховке вписана. Могу ли я продолжать ездить на авто, если не прошло 6 месяцев?

• г. Балашиха

Умер собственник автомобиля, я дочь, в страховке вписана. Могу ли я продолжать ездить на авто, если не прошло 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы приобретаете право на наследство с момента открытия этого наследства, вне зависимости от того, оформлено оно или нет. Если вы вписаны в страховку, то, полагаю, да, вы можете пользоваться автомобилем. Не знаю, правда, нет ли других наследников, которые будут возражать?