Умер собственник авто, я вписан в страховку. 6 месяцев не прошло. Могу ли я пользоваться автомобилем?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Умер собственник авто, я вписан в страховку. 6 месяцев не прошло. Могу ли я пользоваться автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Умер собственник ну а дальше то почему ни чего не указали вы кто приходитесь собственнику автомобиля что вписаны в страховку это просто можете ездить

Спросить
Пожаловаться

Умер собственник авто, я сын вписан в страховку. 6 месяцев не прошло. Могу ли я пользоваться автомобилем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну и пользуйтесь на здоровье! Можете даже оформить на себя если остальные наследники не возражают! Не запрещено...

Спросить
Пожаловаться

Собственник авто умер. Шесть месяцев не прошло. В страховку я вписан.

Можно ли пользоваться машиной до истечения срока действия страховки.

Спасибо.

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

У меня умер отец, остался автомобиль который оформлен на него, я вписан в страховку один, могу ли я до окончания страховки пользоваться автомобилем.

У меня умер отец, на нём зарегестрирован автомобиль, страховка не закончилась, в страховку я вписан. Как мне переоформить автомобиль на себя могу ли я пользоваться автомобилем.

Если умер муж-собственник авто, я вписана в страховку, а на днях заканчивается страховка, что делать? Могу ли я сама оформить страховку?

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер собственник автомобиля, авто был застрахован, в страховку вписаны жена и дочь собственника. Впоследствии жена оформит машину на себя. Как быть сейчас со страховкой?

Можно ли расторгнуть договор и вернуть часть средств? Можно ли пользоваться автомобилем? Если договор страхования не расторгать, то что будет если автомобиль угонят?

Может ли управлять автомобилем человек без собственника автомобиля? В страховку он не вписан. В автомобиле находятся родственники владельца авто, но у них нет водительских прав. Автомобилем управляет посторонний человек (попросили отвести в аэропорт). Какие меры могут предпринять ГИБДД при остановке авто?

Ситуация такова в страховку я вписан с 21.11.2013 года а собственик машины умер 26.12.2013 от внезапной смерти могу ли я управлять автомобилем и при мелком дтп и выплатит ли страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение