Как сохранить автомобиль при разводе - история с совместной собственностью и предпринимаемыми шагами

• г. Асбест

С мужем не разведены, но фактически не проживаем, есть свидетели и билеты на самолет и поезд об отъезде. Улетел в декабре 2010. В собственности был авто, в сентябре 2011 я его продала за 100 тысяч, он узнал и приехал на поезде в декабре 2011. Потребовал половину денег, по рукописной расписке в присутствии совершеннолетней дочери я отдала ему 120 тысяч, написал, что больше никаких претензий не имеет. При совместной собственности, равно как и сейчас без уважительных причин нигде не работал, это и явилось предметом развода. В феврале 2012, т.к. мне нужен автомобиль для работы я взяла в долг деньги у сестры и купила другую машину. Он снова узнает, приезжает, ворует все документы на машину и подает в суд на раздел. Я восстановила ПТС и продала авто дочери, от него имеется письменное согласие на продажу. Дочь проживает совместно со мной, работает, имеет доход. На 9 августа назначен суд. Как спасти от раздела автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть материалы гражданского дела, составленные расписки, дату расторжения брака. Кроме долговых расписок вам необходимо представить в суд мотивированный отзыв, в котором указать почему вы не согласны с иском супруга. В случае, если предметом гражданского дела является не только автомобиль, то вам необходимо письменно просить суд исключить из числа имущества, подлежащего разделу авто.

Возможно понадобится допрос свидетелей с вашей стороны, не менее двух и т.д.

С уважением, Дейнеко Н.Г.