Ответ на претензию за просрочку доставки - заказ отменен, деньги возвращены в срок

• г. Тверь

Я написала претензию на компенсацию за просрочку доставки, и мне предоставили вот такой ответ:

Заказ №RU210315-31824130 был отменен, деньги возвращены вам в предусмотренный законом срок. Ввиду отмены заказа плановая дата доставки не может являться датой доставки товара, т.к. отсутствует сам заказ. Вами оформлен Заказ №RU210319-31874782 товары вам доставлены и приняты без замечаний, сроки доставки не нарушены.

Заказ был отменен по вине службы доставки, и мы ожидали больше двух недель, когда нам снизят цену на товары для того, чтобы сы смогли переоформить заказ по прежней стоимости. Мы не можем расчитывать на какую - либо компенсацию вообще?

Ответы на вопрос (2):

Мы не можем расчитывать на какую - либо компенсацию вообще?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Если по прежнему заказу срок доставки был нарушен значит нужно взыскивать в претензионном порядке неустойку.