Будут ли отчисления в погашение алиментов в случае осуждения за уклонение от уплаты?

• г. Томск

За злостное уклонение от уплаты алиментов осудили на 7 месяцев исправительных работ с отчислением 10% в счёт государства. Будут ли отчисления в счёт погашения алиментов потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду отчисления в счет алиментов с тех 10%, то нет. Из данной суммы отчислений не будет.

Если Вы имеете в виду, будут ли взыскиваться алименты с зарплаты, то да, будут.