Определение суда по заявлению о снижении размера удержаний - разница с решением

• г. Калуга

Было подано заявление об снижении размера удержаний по исполнительному листу суд вынес определение что это значит. Чем определение отличается от решения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день)

Судебное решение отличается от судебного определения тем, что решением осуществляется акт правосудия, т. е. защищаются нарушенные или оспариваемые субъективные права или законный интерес. Поэтому, удовлетворяя иск или отказывая в его удовлетворении, судья (суд) защищает права и законные интересы истца либо ответчика.