Ситуация такая. Есть 3 учредителя. Между двумя возникли разногласия.

Вопрос №18412630

Ситуация такая. Есть 3 учредителя. Между двумя возникли разногласия. Один хочет выйти второй против. Как правильно все сделать. При наличии таких пунктов в уставе.

«Участники имеют право:... выйти из Общества путем отчуждения своих долей Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных Законом;

...

ВЫХОД УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА

9.1. Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно.

9.2. Выход участников общества из Общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

9.3. В случае выхода участника из Общества в соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Надо вывести человека но второй против.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Боюсь, такие серьёзные вопросы невозможно решить вот в таком формате. Обращайтесь, являюсь корпоративным юристом, помогу по результатам изучения документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Обратитесь к любому нотариусу, он подготовит Заявление участника общества о выходе из общества, и сам все подаст в налоговую службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18412648

Смущает п 9.1 где сказано что решение о выходе принимается единогласно. Тут получается, что один хочет выйти, второй не против, а третий против. Удастся ли выйти через заявление от участника.

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Вопрос №4458686

2 учредителя хотят выйти из состава ООО, третий против что делать и как оформить?

• г. Астрахань
Вопрос №13191210

Учредители между собой перессорились, на ООО был оформлен зем. участок в аренду за переуступку прав аренды в свое время было заплачено 3000000 рублей Как быть с участком?

• г. Астрахань
Вопрос №13227879

У нас в ООО три учредителя все переругались, хочу отделиться, не знаю как ТК у ООО участок где ведется хозяйственная деятельность арендован у города и павильон который стоит на нем без св-ва о праве собственности ТК в легких конструкциях, что можно сделать?

Вопрос №6535574

Какими документами оформляется выход из садоводческого общества и оформления индивидуального порядка пользования земельным участком.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14666711

Как выйти из состава учредителей, если остальные учредители и директор не выходят на связь.

• г. Березовский
Вопрос №8989494

Какие листы необходимо заполнить при одновременном выходе из общества и смене директора (одно лицо) учредителей двое.

Вопрос №8931413

Моя доля в ООО составляет 50%. Я хочу выйти из Общества. Могу ли я получить свою долю имуществом без согласия второго учредителя? Спасибо.

• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №16192903

Выход генерального директора-учредителя из ООО с долгами, помощь в составлении документов.

Устал что это нужно только мне, у ООО есть долг, погасить его возможно, но надоело тащить все на себе, второму учредителю нужна только прибыль, вкладываться не хочет, кто может помочь в данной ситуации, составить Документы, возможно продать долю, второму учредителю, но так как он не заинтересован в работе, повторюсь тяну все на себе, скорее всего он откажется от её покупки, самое главное чтобы на меня не повесили эти долги и какую либо ответственность, так как вёл все и вкладывался даже не забрав ни копейки.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.