Использование выписки из НБКИ в качестве доказательства о применении срока исковой давности при отсутствии выписки от банка в судебном процессе.

• г. Волгоград

Может ли выписка из нбки быть доказательством в суде, о применении срока исковой давности, где указана дата последнего платежа. Так как банк не предоставляет мне выписку по счёту.

Ответы на вопрос (3):

Суд оценивает все представленные доказательсва. Хотите - просите суд истребовать из банка информацию или пусть он доказывает, что срок не пропустил - Вам заявить надо о применении срока ИД.

Данная выписка может являться косвенным доказательством. А по хорошему, вам следует ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, как именно считать срок исковой давности.

Возможно он начал течь еще раньше чем в выписке из БКИ.

Да,может быть доказательство последнего платежа.