Что делать, если пропустили поверку газового счетчика и пришла квитанция с переплатой?

• г. Иваново

Пропущена поверка в феврале газового счетчика. Последний платеж по счетчику был в феврале (3000 р). В марте квитанция пришла (6500 р) платеж пошел по данным счетчика и норматив. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, устанавливать новый прибор учёта, или проводить поверку старого, и на основании его исправности, писать заявление о перерасчёте оплаты, за последние 6 месяцев, на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. от 6 мая 2011 г. N 354. О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ. ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.