Когда его подать в суд и ответчику - уже назначено следующее судебное заседание.

• г. Челябинск

Подала иск на страховую компанию за пользование чужими денежными средствами (по ст.395 ГК) по ранее выигранному иску за возмещение ущерба по ОСАГО. Сегодня было первое заседание, на котором судья крепко прессанула меня потому, что я расчёт произвела не по день исполнения исполнительного листа, а по дату вступления решения суда в силу. Судья сказала не заниматься самодеятельностью, а нанять юриста. Но такой возможности у меня сейчас нет. Секретарь суда подсказала, что нужно составить уточнённое исковое заявление. Помогите пожалуйста. Как его составить? Когда его подать в суд и ответчику - уже назначено следующее судебное заседание. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Взять калькулятор, пересчитать сумму и внести изменения в исковое заявление, которое назвать "Уточнение к исковым требованиям".