Суд. приставы арестовали карту, куда перечисляются алименты. Как быть и что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

• г. Оренбург

Суд. приставы арестовали карту, куда перечисляются алименты. Как быть и что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с карты.

Здравствуйте, обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста со счета, либо с начисляемых детских денег. Поступления алиментов так же отслеживаются приставами. По факту это деньги не ваши а детей, вы вправе ими распоряжаться но только на содержание детей!

С Уважением.

Напишите заявление приставам что на карту перечесляються алименты. Арест снимут.

Уже обратилась с таким заявлением через Госуслуги. Дозвонилась суд. приставу - на что мне сказали, что сейчас по-новому закону арест не снимается с карты, куда приходят алименты и такие заявления не принимаются ( ( ( ( (Правомерно ли это?!

Все карты и счета где имеются соц выплаты или выплаты алиментов детям подлежат снятию ареста. Пишите жалобу старшему судебному приставу и прокуратуру.

Не согласен с коллегой о жалобе старшему приставу и в прокуратуру.

Подавать заявление об освобождении имущества от ареста нужно в суд, при этом не искать вариантов.

Спасибо за консультацию. Только по судам не набегаешься ( ( (20.12.20 г. ИП прекращено по статья 46 часть 1 п.3, а 05.04.21 г. заново открыли (долг по кредиту) ( ( ( ( (

Ничего не поделаете. Придется побегать. Или платить.

Что сказать, с карты арест снимут. А вот закроют ли ИП это сложно. Если не будет проплат, то через месяц, два закроют.