Арестовали заработную карту в счет долга по алиментам, но алименты регулярно перечисляются взыскателю – можно ли арестовывать счета без предупреждения?

• г. Великий Новгород

У меня арестовали заработную карту в счет долга по алиментам, но алименты регулярно каждый месяц перечисляются взыскателю 50%.имеют ли право приставы без предупреждения в данной ситуации арестовать мои счета?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку с места работы о перечислениях алиментов, а также справку о том, что на данную карту Вам перечисляется заработная плата, и обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с карты.