Отсутствие двери в тамбуре - что делать, если общедомовое имущество используют для туалета и распития спиртных напитков?

• г. Москва

Имею квартиру на 1 этаже многоэтажки. По проекту дома, вход в квартиру с улицы осуществляется через отдельный вход с небольшим тамбуром, для которого не предусмотрена входная дверь. Остальные собственники входят с противоположной стороны дома. Получается, что часть общедомового имущества использую только я при входе в свою квартиру. В результате того, что перед моей квартирой тамбур без двери приводит к тому, что его используют для туалета, распития спиртных напитков, туда попадает снег, дождь и мусор, заходят собаки и кошки. Освещения там тоже нет.

Обратившись, пока устно, в управляющую организацию мне ответили, что проектом дома установка двери не предусмотрена, это общедомовая площадь и получил отказ в согласовании установки двери.

Вопрос: Какие мои действия возможны в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соберите общее собрание собственников МКД и поставьте этот вопрос на голосование. Если общее собрание утвердит ставьте дверь. Никакая УК уже не имеет право быть против.