Столкновение интересов - мой сосед желает использовать общий тамбур в многоквартирном доме, но я не хочу отдавать ему ключ

• г. Воронеж

Я живу на первом этаже мнгоквартирного дома. Мой сосед перевел жилье в нежилое помещение, сделал отдельный выход со стороны улицы. У нас с ним общий тамбур, дверь в тамбуре, он заштукатурил, т.е вход предполагается с внешней стороны дома. Я установила себе железную дверь в тамбур без средств соседа, и не хрчу отдавать ему ключ. Так как двери теперь у него там нет, зачем ему заходить в тамбур. Он требует ключ, так как собрался ставить в тамбуре лопаты, веники. Имеет ли он на это право? И ещё вопрос дверь изнутри, которую он зашаклевал, правомерно ли это, насколько я знаю, он должен был снять дверь и заложить наглухо кирпичом, а не просто зашпаклевать.

Ответы на вопрос (1):

Предложите этому соседу истребовать у Вас ключ через суд. Оснований для этого нет.