Как грамотно закрыть кредит в Сбербанке России, открытый в Республике Бурятия, проживая в Московской области и имея поручителя в Бурятии

• г. Раменское

Кредит открыт в Республике Бурятия, в Сбербанке Росии. Сейчас живу в Московской области. Выплачивал кредит через сбербанк, согласно кредитного договора, то есть ложил определенную сумму на сбер книжку, к определенному сроку. Сейчас появилась возможность выплатить всю сумму. В Бурятии живет мой поручитель, у него есть моя доверенность для погашения кредита. Всю сумму я уже положил на сберкнижку. Но в банке почему-то тянут. Уже набежали небольшие проценты. Как закрыть кредит грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Шурик. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, без этого денежные средства, положенные Вами на счет, так и будут лежать, и ежемесячно списываться в счет погашения кредита.

Для досрочного погашения всей суммы кредита, Вам необходимо уведомить банк в письменной форме за 30 дней до даты погашения.