Незаконное начисление исполнительного сбора через Госуслуги - что делать при возобновлении производства по исполнительному листу?

• г. Волгоград

По исполнительному листу приставами в 2017 году было окончено исполнительное производство. В 2020 году возобновили исполнительное производство по этому листу. Сейчас через Госуслуги начислили 2 раза исполниельный сбор за 2017 г, и 2020 г Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный сбор одни раз начисляют 7 процентов. Второй раз незаконно, пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

А вот про возобновление ИП поподробнее. Когда в 2017 году окончено ИП и по какой статье? Если по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания ИП у взыскателя 3 года вновь подать исп. документ к взысканию. Например окончено 01.04.2017, то до 01.04.2020 вправе подать вновь исп. документ к исполнению. Если в течении действия ИП или после его окончания было вынесено Постановление о взыскании исп. сбора, то либо он взыскивается, либо ИП оканчивается по ст. 46. Если постановления не было и оно вынесено в 2020 году, то взыскание законно. Считайте.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Исполнительный лист от 11.08.2010 года, производство судебными приставами по этому исполнительному листу было окончено 23.05.2013 году. А 04.04.2016 возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу от 11.08.2010 года, может ли быть так.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Было возбуждено исполнительное производство в 2017 году об исполнительном сборе. Сбор не был оплачен. Основной долг был оплачен в 2022 году. На второй день опять было возбуждено исполнительное производство по уплате исполнительного сбора в соответствии ИП от 2017 года. Разве не прошел срок исковой давности?

Здравствуйте! В 2011 году в отношении меня был создан исполнительный лист, в 2013 году было возбуждено исполнительное производство, в 2015 году оно было прекращено, но в 2017 году его возобновили. Правомерно ли это и что в этом случае делать? Заранее спасибо.

В 2019 году открыто исполнительное производство по кредиту. Сумма по исполнительному листу частично оплачена, но не полностью. Оплачен исполнительский сбор полностью. Исполнительное производство закрыто. В 2022 году вновь открыто исполнительное производство по этому же исполнительному листу. Опять начислен исполнительский сбор. Законно ли это по одному и тому же листу два раза сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Вопрос: В 2005 году исполнительное производство было окончено, исполнительный лист отправлен по месту работы и постановление об удержании заработка тоже. Законно ли в 2015 году возбудить снова исполнительное производство по старому исполнительному листу? Суважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение