Незаконное начисление исполнительного сбора через Госуслуги - что делать при возобновлении производства по исполнительному листу?

• г. Волгоград

По исполнительному листу приставами в 2017 году было окончено исполнительное производство. В 2020 году возобновили исполнительное производство по этому листу. Сейчас через Госуслуги начислили 2 раза исполниельный сбор за 2017 г, и 2020 г Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный сбор одни раз начисляют 7 процентов. Второй раз незаконно, пишите жалобу.

А вот про возобновление ИП поподробнее. Когда в 2017 году окончено ИП и по какой статье? Если по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания ИП у взыскателя 3 года вновь подать исп. документ к взысканию. Например окончено 01.04.2017, то до 01.04.2020 вправе подать вновь исп. документ к исполнению. Если в течении действия ИП или после его окончания было вынесено Постановление о взыскании исп. сбора, то либо он взыскивается, либо ИП оканчивается по ст. 46. Если постановления не было и оно вынесено в 2020 году, то взыскание законно. Считайте.