Попал в ДТП на отцовской машине, я прав! Отца в городе нету, смогу ли я пойти в страховую за него для получения выплаты?

• г. Киров

Попал в ДТП на отцовской машине, я прав! Отца в городе нету, смогу ли я пойти в страховую за него для получения выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Александр,

Из Вашего вопроса не ясно, по какой страховке Вы хотите получить выплату по ОСАГО или КАСКО. Если по ОСАГО, то Вы не получите выплату за отца. Можете получить выплату если отец даст Вам доверенность со всеми полномочиями, которые положены Выгодоприобретателю.

Обязательно не забудьте сообщить в страховую компанию о ДТП.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Я могу пойти в страховую и оформить ДТП?

А если я возьму реквизиты карточки отца, то может быть выплатят ему на карту?

Александр,

Страховая компания не оформит убыток без доверенности.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.