При регистрации ребенка работники ЗАГСа отцом ребенка записали бывшего супруга.

• г. Пермь

Женщина не оформила развод. Через несколько лет родила ребенка от сожителя. При регистрации ребенка работники ЗАГСа отцом ребенка записали бывшего супруга. Потом она развелась и вступила в брак с отцом ребенка. Чтоб изменить в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце, женщину отправили в суд по месту прописки бывшего супруга, хотя он там давно не живет.

Ответы на вопрос (2):

Вы неправильно подходите к решению данной проблемы, в вашей ситуации надо начинать с установления биологического отцовства. Если нужна дополнительная информация,-пишите или звоните. Данные указаны в подписи к ответу.

Что должен предоставить в суд бывший супруг, чтоб в свидетельстве о рождении ребенка изменить запись и его имя считать недействительным? Пожалуйста, подскажите, что надо сделать? Или настоящий отец должен подать в суд заявление, чтоб в документах ребенка его записали отцом? А сделать это надо срочно, так получилось.