IP-участник УСН 6%, судебное решение о алиментах, но без рук - что делать с приставами?

• г. Пермь

Я Ип усн 6 проц у меня алименты... суд прошел без меня я был вечно в командировках... судебное решение я знаю что оно есть но на руки не получал.. бывшая жена решила подать на развод... как ип не имею права определить самому себе зарплатную часть но через меня проходит и затратная часть... как мне быть с приставами?

Ответы на вопрос (2):

Вы не написали сколько вам присудили платить алиментов? Если в долях по иску, то обжалуйте и устанавливайте в ТДС, т.к. доходы у вас нестабильные. Если был судебный приказ и присудили 1/4, то тоже отменяйте СП и пусть иск подаёт на ТДС. Не отмените СП будете обязаны платить алименты руководствуясь средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав вам долг по ней же насчитает. Готовы платить алименты от 50 000,00 руб.? Тогда вперёд.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Здравствуйте. В аналогичной ситуации мы подавали на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Мой доверитель ИП, сначала с него взыскали 1/4 часть. Суммы у него серьезные проходят, но, как верно вы заметили, никто не учитывает затратную часть. Поэтому мы обращались с новым иском. Удовлетворили.