Через 2 недели меня вызвали в ГАИ и обвинили по ч.2 ст.12.27 оставление места ДТП.

• г. Пермь

Резко затормазил и засигналил от испуга перед машиной упала девочка, она поранила руку. После чего я ее поднял отвел на тротуар, от помощи она отказалась. Через 2 недели меня вызвали в ГАИ и обвинили по ч.2 ст.12.27 оставление места ДТП. Что делать, имеет ли место оставление места ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, см. п.2.5 ПДД.