Почему задолженность не списывается в рамках амнистии - приставы наложили арест на банковскую карту на сумму 150000 рублей

• г. Белгород

Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 10.11.2016 № 04104160015575

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

УПФ РФ (ГУ) В Г. БЕЛГОРОДЕ, имеется такой акт на сайте у приставов, по нему задолженность 150000 р. По срокам данная задолженность попадает под амнистию о долгах 2018 года. Задолженность в рамках амнистии не списывается, удерживают половину официального дохода для списания этой задолженности. И сегодня пристав наложил арест на банковскую карту на эту сумму. Почему не списывают задолженность в рамках амнистии, куда обращаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данное списание производиться органами ФНС. Но Вам нужно уточнить точно ли это списываемая задолженность, страховые взносы попали под амнистию не все. Сумма Ваша заставляет сомневаться в том, что Ваши взносы подпадают под амнистию. Можете обратиться в налоговую с заявлением о разъяснении почему Ваш долг не списывают. Вероятно он не подлежит списанию, так как длительное время долги по указанному закону удачно закрываются. Пристав не имеет отношения к списанию, к ним обращаться бесполезно. Напишите в налоговую по месту регистрации... прошу разъяснить почему не списывается долг. Вам дадут исчерпывающий ответ. Запрос можете подать и через госуслуги, дабы не стоять в очереди.

Можно подробнее, или ссылку где прочитать о том какие страховые и пенсионные взносы ИП не попадают под амнистию 2018 года.