Наследство после отца - развод, алименты и имущество
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Помогите пож-та: 23.02.2012 у меня умер папа, у него есть сын, с матерью которого они развелись 33 года назад, алименты выплачивались своевременно до достижения совершенолетия, сейчас он объявился, до вступления в наследство остался месяц, при жизни на папу была оформленна ипотека 2-х ком-ая кв-ра за которую необх еще выплатить 370 т.р.,еще есть 3-х ком-ая кв-ра приватизированная там есть равные доли мамы, папы и я,еще машина и гараж, я от всего уже отказалась в пользу мамы, какие он имеет права, и на что?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, он является его сыном, то есть законным наследником.

Наследство будет делится между Вами, братом, мамой - равные доли.

Если вы отказались от наследства в пользу мамы. то ей достанется 2\3. а сыну 1\3 наследственного имущества