Право наследования квартиры - вопросы и возможности

• г. Пермь

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не можете ни вы . ни ваш папа претендовать на долю другого наследника. дядя заявление о вступлении в наследство подавал?

Из вашего вопроса непонятно, обращался ли брат вашего отца к нотариусу, это важно