Продажа машины без переоформления - кто виноват?

• г. Москва

Продали 25 марта 2021 г., машину по дкп. Новый владелец в течении 10 дней не переоформил машину на себя и продает её 10 апреля 2021 г., другому лицу, а собственник который продал машину 25 марта 2021 г., умирает 9 апреля 2021 г. Новый хозяин не может поставить машину на учет и хочет вернуть машину и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности на автомобиль происходит после подписания ДКП, регистрация авто в ГИБДД с правом собстенности не связано.