Ситуация с наследством - матери жены требует возврата долга за ремонт квартиры - правомерно ли это?

• г. Пермь

Год назад умер отец. В наследство осталась квартира, которая полностью принадлежала ему. наследника два-это я,его дочь и его жена. После смерти отца выяснилось, что имеется расписка от его жены о займе денежных средств у своей матери на ремонт квартиры в сумме 200000 руб написанная от руки и не заверенная нотариусом, и даже моим отцом. Сейчас, мать жены, через суд требует возврата денежных средств от наследников. Но расписку писала жена, а не отец. Формально, расписку она могла написать уже после его смерти. Насколько всё это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, при подаче ею заявления о взыскании средств заявите встречный иск о признании расписки недействительной, так как не было согласия супруга (вашего отца)