Фонд взыскивает у меня деньги за три года, хотя я все платила - куда обратиться за помощью?

• г. Смоленск

Пришло мне решение суда, что Фонд взыскивает с меня за 3 года сумму (направляла в суд ходатайство о применении исковой давности, не знаю оно ли повлияло на период взыскания или нет, на суде не присутствовала). Хотя в именно в эти 3 года платила исправно, есть квитанции с указанием именно этого периода, а Фонд эти суммы засчитывал как погашение долга с начала его существования. Куда мне теперь писать, что именно за этот период я ничего не должна.

Ответы на вопрос (5):

Вы при оплате указывали период, за который вносите деньги? Если не указывали, то фонд сам вправе распределить деньги за любой период.

Если подавали ходатайство о исковой давности а в решение суда не чего нет, ознакомтесь с материалами дела, суд обязан отдельным постановлением либо принять или отказать а вы можете подать частную жалобу.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Но конечно эти обстоятельства вам нужно было сообщить суду первой инстанции и представить соответствующие документы. Апелляционная инстанция принимает новые доказательства только в том случае, если они не могли быть представлены в 1 инстанцию.

Совет о применении /или неприменении срока исковой давности, можно дать только после оценки доказательств предоставленных сторонами.

Да, указывала период в квитанция.