Дискриминация матерей-одиночек - как не получить пособие из-за дохода отца второго ребенка?

• г. Челябинск

Такая ситуация: 2 ребенка от разных отцов, с первым в разводе, со вторым живем, но не расписаны. Не прохожу ни на одно пособие, говорят превышение доходов.

Со вторым ребенком в декрете (получаю с ФСС и с маткапитала за второго).

Не прохожу из за зп отца второго ребенка.

Причем тут его доходы, если ребенок первый не его?

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, т. К вам нужны его доходы если вместе прописаны либо справка о алиментах на 2 ребенка.

Старший прописан со мной, младший со своим отцом.