Дискриминация матерей-одиночек - как не получить пособие из-за дохода отца второго ребенка?

• г. Челябинск

Такая ситуация: 2 ребенка от разных отцов, с первым в разводе, со вторым живем, но не расписаны. Не прохожу ни на одно пособие, говорят превышение доходов.

Со вторым ребенком в декрете (получаю с ФСС и с маткапитала за второго).

Не прохожу из за зп отца второго ребенка.

Причем тут его доходы, если ребенок первый не его?

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, т. К вам нужны его доходы если вместе прописаны либо справка о алиментах на 2 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Старший прописан со мной, младший со своим отцом.

Спросить
Пожаловаться

Как мне будут оплачивать пособие за второго ребенка если я сейчас нахохужусь в декрете с первым ребенком. Ситуация такая в апреле мне перестают выплачивать пособие до 1.5 лет за первого ребенка а в мае я получаю больничный лист и ухожу в дектеет со вторым!

Ситуация такая: Первый ребенок прописан с отцом (есть установление отцовства), мы с отцом ребенка не расписаны. Ожидаем второго ребенка. Усыновлять ребенка гражданский муж не хочет, но прописан будет на одной жилплощади с первым ребенком. Фамилию второму ребенку хочу дать как и первому. Буду ли я считаться матерью-одиночкой по второму ребенку?

Умерла мать двух несовершеннолетних детей - повесилась. Двое детей от разных отцов - отцы живы. Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок рожден после развода матери с первым мужем, без оформления официального брака с отцом второго ребенка. Сейчас каждый ребенок живет со своим отцом. Возможно ли получение материнского капитала с разделением его пополам для двух отцов этих детей?

Ситуация такая у меня 2 дитей 1 ребёнок живёт с отцом мы в разводе я радела 2 ребёнка ему 3 месяца живу одна сама получаю 14000 и кое какие пособия около 12000 но меня не хотят ставить как мать оденочьку так как первый ребёнок живёт у отца что делать?

Может ли считаться ребенок вторым у отца если он первый совместный но у отца есть ребенок от первого брака и он проживает вместе с отцом и у матери есть ребенок от другого брака можно ли переоформить на отца пособие по уходу за ребенком на отца как уход за вторым ребенком почему второй ребенок у отца оформляют как первым из за того что матери разные кто бы не был матерью ребенок то у отца второй почему у матери он считается вторым а у отца первым.

Здравствуйте. Была в декрете с первым ребенком ему сейчас 2.5. Забеременела вторым. Мне работодатель сказал что лучше прервать первый декрет и выйти на работу, что бы получить хороший декрет. Я вышла отработала месяц, потом мне говорят что можно было уйти из декрета в декрет. Сейчас хотят отправить в декрет по уходу за первым ребенком. Скажите пожалуйста если я сейчас уйду в декрет по уходу за первым ребенком, а потом в декрет со вторым ребенком. На декретные выплаты это как то повлияет. И за какие года они мне начислят декретные.

Могу ли я поменять фамилию ребенка? С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно переоформить пособие по уходу за ребенком на отца если ребенок второй но мамы разные и у мамы ребенок второй но отцы разные совместный ребенок первый но у каждого из родителей уже имеется по одному ребенку можно ли переоформить пособие по уходу на отца как на второго ребенка?

Я ушла в декрет со вторым ребенком. Получаю пособие по уходу в размере 9400 руб. Моя коллега ушла в декрет с первым ребенком. И получает пособие по уходу в таком же размере. Так должно быть? Разницы нет - первый или второй ребенок? Почему у нас суммы одинаковые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение