Вправе ли работник требовать возмещения не выплаченной зарплаты если прошло уже 5 лет, а он продолжает работать там же?

• г. Ижевск

Вправе ли работник требовать возмещения не выплаченной зарплаты если прошло уже 5 лет, а он продолжает работать там же?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе отношения длящиеся.

Здравствуйте.

Да, вправе. Срок исковой давности применяется в суде. И в любом случае взыскать возможно за последний год. Также учитываются другие обстоятельства, например, когда именно лицо узнало о нарушении своего права.