Как защитить себя от необоснованных жалоб бывшей гражданской жены и проверить ее на вменяемость
50₽ VIP

• г. Петрозаводск

Бывшая гражданская жена пишет кляузы, необоснованные жалобы в различные инстанции, я нахожусь постоянно в судах то в действии (бездействии) судебного пристава, то по выплате алиментов вместо 1/4 на твердую денежную сумму, а это все от того, что я ее оставил и ушел к другой женщине. Хочу обратиться в какой-нибудь орган, чтобы оградить ее от меня и проверить на вменяемость, потому что у ее страстное желание жаловаться на меня признак душевного нездоровья. Что делать? Достала! Алименты выплачиваю, задолженности нет, а она постоянно чего-нибудь хочет! (она старше меня на 11 лет). ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Терпеть это хорошо, но бывшую жену не остановит. Переходите к активным действиям.

Захожу со страницы своей нынешней жены, а зовут меня Олег, дайте добрый совет, пожалуйста, действительно сил больше нет.

Олег, вы не можете запретить ей обращаться в суды и иные органы. Это ее право. Конечно, она им злоупотребляет, но ничего с ней не поделаешь....

Набирайтесь терпения... Либо попробуйте на нее воздействовать через общих знакомых.

По кляузам надо, чтобы посмотрел очный юрист на предмет выявления состава преступления (клевета).