Правовые аспекты включения возмещения коммунальных услуг в договор за организацией питания в школьной столовой

• г. Ростов-на-Дону

Как законно обосновать необходимость включения в договор с организатором питания возмещение коммунальных услуг при организации питания на базе школьной столовой?

Ответы на вопрос (6):

Это условие нужно включать в договор.

Где именно Вы хотите обосновать? В каком документе?

Смотря что имеете в виду. Обязать, при наличии уже подписанных договоров об организации питания, в которых не предусмотрена такая оплата, на самом деле невозможно, если он не будет согласен.

Организатор не хочет возмещать ком. расходы, что предусмотрено договором. После его обращения в прокуратуру, нам было указано, что данный пункт договора не правомерен. Контрольно-счетная палата делает школе замечание по такому ведению бюджетных расходов.

Здравствуйте.

Вам уже и прокуратура указала, что это незаконно. Включать какие либо условия возможно только в договор, но в данном случае какое отношение к коммунальным услугам имеет организатор питания?

Для приготовления блюд организатор питания использует электроэнергию и воду в школьной столовой. Контрольно-счетной палате не нравится, что школа не требует с организатора питания возмещения ком. расходов.

Изучайте условия договора - все будет зависеть от них. Мнение контрольного органа, ничем не обоснованное - не является основанием для выставления каких-либо сумм по любому договору.