Врачи не дают электронный больничный куда жаловаться?

• г. Элиста

Врачи не дают электронный больничный куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру можете пожаловаться.

Здравствуйте, Сувсана. Что значит не дают?

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”.

I. Общие положения

1. Листок нетрудоспособности выдается в форме документа на бумажном носителе либо формируется (с письменного согласия пациента) в форме электронного документа (далее - выдается (формируется) по результатам проведения экспертизы временной нетрудоспособности...

Т.о., листок в электронном виде ФОРМИРУЕТСЯ с письменного согласия пациента.

Всего Вам доброго.

В гор больнице по скорой поступил муж с перелом челюсти, отправили домой так как нет врача, появится в понедельник (это была суббота) стало ещё хуже вызвали повторно скорую, сказали не надеяться якобы вы не одни такие, пришлось грозится министерством здр. Только тогда положили и через несколько дней сделали операцию, выписали больничный сказали открывать по прописке в сельской местности, и швы тоже там снимать, приехали сначала отправили к местному терапевту потом к хирургу потом к зубному он заказал приехать через неделю приехали дают только справку (нужен электронный больничный на работе) (швы тоже снимали сами) т. К. Живём в городе где проводили операцию (но прописаны в селе) что делать с больничный?