Больной с ковидом изгнан из кабинета - нарушение прав или мера предосторожности?

• г. Минск

Больной с ковидом пришёл к врачу, чтобы открыть больничный. Врач выгнала больного из кабинета с криком у вас коронавирус. Врач и больной были в маске. Законно ли это? и куда обратиться больному с жалобой на врача?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу в ваш местный отдел здравоохранения.

Светлана, Доброго дня.

Обращаться с жалобой нужно в Департамент здравоохранения Вашего города.

С уважением.