Можно ли взыскать алименты за последние 3 года у бывшего супруга на мою старшую дочь, которая является студенткой и ходит на платную студию танца, если я ранее не подавала на алименты?

• г. Анапа

Моей первой дочери 18 лет, ситуация складывается так, что я раннее не подавала на алименты, могу ли я взыскать алименты с бывшего супруга за последние 3 г? Она является студенткой 3 курса очного отделения музыкального колледжа. Учится на бюджетной основе. Посещает платную студию танца. Второй дочери 12 лет. Воспитанием и содержанием детей занимаюсь полностью сама. Я не знаю где работает бывший муж, не знаю его адреса проживания. С детьми он иногда видится.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать алименты с бывшего мужа только на вторую дочь (12лет), до достижения совершеннолетнего возраста - 18 лет, с момента обращения в суд с соответствующим заявлением. Алименты на содержание дочери, которой 18 лет, тем более за прошедший период вы взыскать не можете.