Как правильно оформить выкуп автомобиля после развода, чтобы избежать претензий со стороны бывшего супруга

• г. Саратов

Здравствуйте) С мужем фактически не живем вместе, но не разведены. Есть совместно купленный автомобиль. Хочу выкупить у него отдав половину стоимости. Как оформить документально, чтоб после официального развода он не смог претендовать на него.

Ответы на вопрос (5):

Оформите брачный договор и в нем все оговорите.

Добрый день! Нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, оно может быть заключено в том числе и в период брака и подлежит нотариальному заверению (ст. 38 Семейного кодекса).

Ответ отключен модератором

Составить брачный договор.

Вы можете это оформить у нотариуса или обратиться в суд с иском о разделе имущества, в процессе также можете заключить мирное соглашение. Могу помочь в данном вопросе.