Можно ли бросить колледж в 17 и идти работать?

• г. Владимир

Можно ли бросить колледж в 17 и идти работать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, запрета нет.

Можно. Никакой закон РФ это не запрещает.

Конечно же можете, только рабочий день согласно ТкРФ должен быть не полным.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 20. Стороны трудовых отношений

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста.