Какие правила трудового договора для работников, оставшихся на работе после окончания срока?

• г. Кемерово

Работаю на вахте договор подписывал на три месяца, я их уже отработал и решил еще остаться. Отработал полора месяца не состовляя дополнительного договора. Сейчас хочу уволиться. Могут ли заставить отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Если после истечения срока договора работник продолжает осуществлять свои трудовые обязанности без возражений со стороны работодателя, то договор считается продленным на неопределенный срок. Поэтому что бы уволиться нужно уведомлять работодателя за 14 дней. Ранее этого срока увольнение возможно только с согласия работодателя.