Заступив на работу по трудовой книжке и не подписав руководство, могут ли меня заставить отработать две недели?

• г. Тверь

Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ ПО ТРУДОВОЙ КНМЖКЕ, ДОГОВОР Я ПОДПИСЫВАЛА НО НА РУКМ РУКИ НЕ ДОВАЛИ, Я ОТРАБОТАЛА ТРИ ДНЯ И ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ, ТАК КАК НАШЛА ДРУГУЮ РАБОТУ. вОПРОС: МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отрабатывать не придется

Да, по закону Вы обязаны уведомить работодателя за две недели. (ст. 80 ТК РФ). Попробуйте договориться с работодателем о сокращении срока уведомления.