Не подскажите, нужно ли свидетельство о рождении для восстановления паспорта, после порчи?

• г. Симферополь

Не подскажите, нужно ли свидетельство о рождении для восстановления паспорта, после порчи?

Ответы на вопрос (5):

Да. потребуется свидетельство о рождении.

Нет, не нужно. Зачем?

Добрый день. Свидетельство о рождении обязательным документом, для замены паспорта в связи с его порчей не является. Предоставляется по желанию, для того, чтобы уточнить место Вашего рождения. Иногда в старых паспортах место рождения написано неправильно.

В соответствии с Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" п.142 МВД направляет межведомственный запрос в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния 1 направляется в связи с непредставлением заявителем:

142.1. Свидетельства о рождении, при наличии оснований, предусмотренных подпунктами 83.1 - 83.3 пункта 83 Административного регламента.

Ну наверно для какого либо пакета документов.

Добрый вечер. Необходимо: Старый, поврежденный и непригодный документ; Свидетельство о рождении; Документы о состоянии бракосочетания или развода; Документы на несовершеннолетних детей до 14 лет; Квитанцию об оплате пошлины за новый документ; Квитанцию об оплате штрафа, если он назначен; Документы об отношении к военной службе (билет, если есть); Информацию о регистрации по месту жительства; Новые фотографии, черно-белые или цветные, размером 3 на 4 см – 3 штуки.