Как можно восстановить паспорт без свидетельства о рождении, если мне 17 лет?

• г. Саратов

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

Ответы на вопрос (1):

Для получения св-ва о рождении обратитесь в ЗАГС.

Заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.

4 фотографии установленного формата.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер,68 лет. Утерян паспорт и свидетельство о рождении. Какие документы нужны для восстановления паспорта, с учетом того, что нет свидетельства о рождении? Спасибо.

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Жена не дает документы для развода (свидетельство о рождении детей и свидетельство о браке) обратился в загс для восстановления документов, но для восстановления свидетельств о рождении не хватает копии ее паспорта, что делать? Восстановят ли свидетельства без копии ее паспорта?

Утеряно свидетельство о рождении, человек рожден в другой стране, нет возможности восстановить свидетельство. А при утере паспорта для его восстановления свидетельство о рождении обязательно. Можно ли восстановить паспорт по нотариально заверенной копии паспорта?

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт со всеми документами (свидетельство о рождении, Снилс, полис), но точно помню все данные паспорта, можно ли восстановить его по данным и за какое время? Или какие действия нужно сделать для восстановления паспорта?

Я утерял свидетельство о рождении, в данный момент подают документы на замен паспарта. Могу ли я получить пасспорт не имея свидетельства о рождении?

Как мне восстановить паспорт без свидетельства о рождение? И как восстановить свидетельство о рождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение