Не надо в иске указывать, что бы суд признал действия моей СК незаконными и плпатить госпошлину за это требование?

• г. Ростов-на-Дону

Мой автомобиль пострадал в ДТП. По прямому урегулированию убытков моя СК отказала в выплате, ссылаясь на то, что гражданская ответственность виновника застрахована в СК Адмирал, которая впоследствии не выплачивает возмещение. Сделал независимую оценку. Вопрос по поводу госпошлины.

Оплачивать с суммы ущерба? Не надо в иске указывать, что бы суд признал действия моей СК незаконными и плпатить госпошлину за это требование?

Ответы на вопрос (1):

1. Пошлина уплачивается из цены иска, куда вы ещё можете вложить стоимость независимой экспертизы.

2. Не нужно вообще.