Мой отец ни кого не насиловал, это доказано и есть справка экспертизы, и никого не похищал.

• г. Ульяновск

Моему отцу 57 лет, инвалид 3 гр. он сидит по 2 ст.-132 и 126! одному прокурору было выгодно чтоб моего отца посадили. Мой отец ни кого не насиловал, это доказано и есть справка экспертизы, и никого не похищал. Отец у меня 13-ти летнюю девочку с вокзала подобрал (это было зимой), она голодная была, отец привел ее домой, накормил, напоил, ДЕНЕГ ДАЛ, чтоб она поехала обратно в приют (она с приюта, детдомовская), все и она ушла в это же день! Отца обвиняют, что он ее держал взаперти 3 суток привязанную, хотел ею овладеть, но как говорят он был пьян и ничего у него не получилось, хотя есть документ что в его крови не было обнаружено алкоголя, то есть он был трезв! И так есть экспертиза что девочка девственница, и что спермы ни где не обнаружено, анальное отверстие не повреждено! У меня вопрос за что сидит мой отец? За то что девочку спас от мороза и голода. За это спасибо говорить надо а не сажать! Очень много клеветы на моего отца обрушилось. И я бы хотела узнать можно ли на этого прокурора написать заявление за клевету или получить моральный ущерб, что отец мой сидит 7.5 лет ни за что! ему осталось 5.5 мес сидеть. Он сейчас пишет заявление на УДО! матери у меня нет, я у него одна! Подскажите как мне быть в этой ситуации! Может я требую и хочу чего то не вероятного, но я хочу чтоб в этом мире было все справедливо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы писать заявление на прокурора, надо сначала доказать, что был вынесен незаконный , необоснованный приговор. Если есть неотмененный приговор и отец не реабилитирован, то нет и нарушений закона со стороны прокурора. Надо добиваться отмены приговора. Видимо обвинение было построено на показаниях потерпевшей девочки.