Квартира приватизирована на меня и дочь. Хочу переоформить свою долю на дочь. Это можно сделать в МФЦ? Спасибо.

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и дочь. Хочу переоформить свою долю на дочь. Это можно сделать в МФЦ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор все равно надо составлять у юриста.

В МФЦ просто сдают документы на регистрацию.

Помочь с договром?

Вам нужно обратиться к нотариусу для составления договора дарения и нотариус же передаст документы на регистрацию перехода права собственности в Росреестре. Нотариально, поскольку вы хотите переоформить долю. В соответствии с 218-ФЗ.

Обращайтесь к нотариусу для оформления договора дарения, налог платить не нужно, только госпошлину при регистрации права собственности в Росреестре.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Добрый вечер. С 2015 года любые действия с долевой собственностью может оформить только нотариус (составить любые договора). А дальше Вы можете сдать на регистрацию эти договора в МФЦ.