Пока нахожусь в командировке, на меня отправили представление на перевод на равнозначную должность. Меня об этом не уведомили.

• г. Барнаул

Пока нахожусь в командировке, на меня отправили представление на перевод на равнозначную должность. Меня об этом не уведомили.

Ответы на вопрос (5):

Если не имеется препятствий указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, то Вас вправе перевести к новому месту службы.

Как правило в подобных случаях проводится аттестация.

Аттестация проводится до представления или после?

Данная процедура производится до представления к переводу и направления документов в кадровый орган.

Представление прошло пока был в командировке. Соответственно аттестацию никто не проводил, рапорт на рассмотрение без меня не писал.

Полагаю, что данное нарушение является не существенным и не повлечет признания перевода незаконным при условии, что отсутсвуют обстоятельства, указанные в п.2 ст.15 Положения. Вас переводят в порядке плановой замены или по служебной необходимости?