Отказ от медосвидетельствования, дтп и пропажа на месте происшествия - что ждет водителя?

• г. Санкт-Петербург

Был лишён прав за отказ от медосвидетельствования, через полгода сел за руль и зацепил машину, растерялся и уехал с места, через кокоето время приехал с женой на место, там уже ни кого не было, сегодня позвонили пригласили придти на разберательство, что мне грозит.?

Ответы на вопрос (4):

Протокол за управление тс будучи лишенным и + дтп.

Здравствуйте!

К сожалению, могут привлечь сразу по 2-м статьям КоАП РФ (если не истек срок лишения в/у по ст. 12.26 КоАП РФ):

- ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф в размере 30 т.р., либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов).

- ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (лишение в/у от 1 до 1,5 лет ИЛИ административный арест до 15 суток).

По обеим статьям меру наказания определяет суд. в отделе ГИБДД составят Протоколы и направят материалы мировому судье. Так что, боритесь!

Административный арест будет за оставление места ДТП

Привлекут к ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

И по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у вас не истёк срок предыдущего наказания в виде лишения права управления, то судья, скорее всего, вынесет вам постановление о наказании в виде административного ареста до 15 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. За управление автомобилем, будучи лишённым права управления, материал на Вас отправят в суд, и вторым постановлением Вы будете наказаны по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ штрафом в размере 30 000 руб., либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок от ста до двухсот часов.